Home Gündəm Для «Великого возвращения» мобилизован весь имеющийся потенциал

Для «Великого возвращения» мобилизован весь имеющийся потенциал

237
0
SHARE

Прежде всего необходимо отметить, что каждый визит господина Президента Ильхама Алиева на освобожденные территории – историческое событие. Азербайджанский народ, никогда и не думали мириться с оккупацией. 18 октября прошлого года началась операция по освобождению Зангиланского района.После войны, 23 декабря 2020 года, президент Ильхам Алиев поднял азербайджанский флаг в Зангилане. A эти визити еще раз показывают, чтопроцесс восстановления наших земель, разрушенных во время оккупации, продолжается быстрыми темпами.Все проекты, реализуемые в освобожденных регионах, будут играть очень важную роль в социально-экономическом развитии региона. Визиты президента показывают, что для «Великого возвращения» мобилизован весь имеющийся потенциал. В Зангилане построят современную школу, детский сад, поликлинику, будут созданы рабочие места, будет обеспечено электронное правительство. Село Агали в Зангилане войдет в историю как первое село на Кавказе, отвечающее современным стандартам. В проектах примут участие турецкие, китайские, израильские и итальянские компании. На первом этапе проекта «Умная деревня» в Карабахе будут созданы системы «умное образование», «умное здоровье» и «умное сельское хозяйство», создающие безопасную среду обитания ». Зангилан играет особую роль в процессе превращения Карабаха в зону «зеленой энергии». Зангилан обладает большим потенциалом солнечной энергетики. Предварительные исследования уже проведены, и растениеводство, плодоводство и животноводство на освобожденных землях будут развиваться более быстрыми темпами благодаря мощностям выработки электроэнергии и реконструкции линий электропередачи. В Зангилане будут созданы транспортно-логистический центр, железнодорожный узел, автомобильные дороги.

Единственное препятствие, с которым сталкивается Азербайджан, – это время.Азербайджанский народв период оккупации не сдался и не смирился с ситуацией. Мы не забыли наши родные земли. Реваншистские силы в Армении должны смириться с реальностью. Под руководством Президента Ильхама Алиева Азербайджанское государство восстановит все наши земли, и азербайджанский народ будет жить в своих родных землях. Президент Ильхам Алиев встретился с представителями общественности Зангиланского района, там глава государства сказал, что мы очистим реки и будем развивать горную промышленность.Неоспоримым фактом является то, что армяне вместе с иностранными компаниями незаконно эксплуатировали-безжалостно использовали Вежнелинское золотое месторождение. Азербайджан начал процесс подачи в суд на эти иностранные компании. Все реваншистские силы в Армении должны смириться с реальностью.Как отметил господин Президент Ильхам Алиев 20 октября останется вечным днем Победы как для жителей Зангилана, так и для всего нашего народа.

Все наши города и села разрушены, наши исторические памятники разрушены, наши памятники культуры разрушены. Наши мечети либо разрушены, либо использовались для содержания животных. В этом этапе весь мир должен знать, что, поскольку эти земли принадлежат нам, мы их восстанавливаем и обязательно вернемся туда.

 

 

IMG_6960